Специалисты Агентства РАДАР презентовали оптимизированную маршрутную сеть г. Улан-Удэ

30 мая, 2022 admin 0

В среду 25 мая 2022 года в г. Улан-Удэ состоялось совещание с участием мэра г. Улан-Удэ Шутенкова Игоря Юрьевича, на котором специалисты Агентства дорожной информации РАДАР презентовали депутатам, общественности и представителям СМИ оптимизированную маршрутную сеть.

«Не совсем хорошая транспортная обстановка сложилась не сегодня и не вчера, но решать это нужно именно сейчас. Поэтому мы заказали для опытной компании из Перми разработку транспортной модели города. Компанией предложена новая транспортная модель, которая состоит из трех этапов – нулевой, первый и второй. Нулевой этап подразумевает приобретение новых автобусов. Мы уже подали заявку на 124 автобуса большой и средней вместимости», — сказал мэр г. Улан-Удэ Игорь Юрьевич Шутенков.

Муниципальный контракт с Агентством дорожной информации РАДАР по обследованию пассажиропотоков и оптимизации маршрутной сети Улан-Удэ был заключен в сентябре прошлого года. В ходе выполнения работ был проведен социологический опрос, использовались данные операторов сотовой связи, исходные данные в автобусах собирали учетчики.

«Мы получили информацию об объемах пассажиропотока для каждого маршрута на каждом участке в будние и выходные дни. В итоге годовой объем составил более 78 млн пассажиров. От операторов сотовой связи мы получили информацию о распределении жителей города, дислокацию рабочих мест. Соответственно, кроме этого были собраны данные о затратах на передвижения по территории города. В результате была проведена актуализация модели транспортных сетей города», — рассказал исполнительный директор ООО «Агентство дорожной информации Радар» Юрий Александрович Попов.

Подробнее здесь: